Accedi all'area dei comunicati

Annunci e news di carattere generale

Page: 1 2 3 4 ()
Discussionlancée parRéponsesDernier message
Spostamento ricevimento studenti 0 Alberto Ezza
Sun 24 Mar 2019, 19:30
Modifica ricevimenti studenti del 22 marzo 0 Ornella Moro
Fri 22 Mar 2019, 12:44
Spostamento luogo/ora ricevimento EGI/MKTG del 26 marzo 0 Daniele Porcheddu
Thu 21 Mar 2019, 17:57
Spostamento Ricevimento 21 Marzo 2019 0 Jacopo Bellazzini
Wed 20 Mar 2019, 18:44
Ricevimento studenti prof. Barabino sede di Olbia 0 Paolo Barabino
Wed 20 Mar 2019, 16:43
Lezione aggiuntiva Finanza aziendale 0 Roberto Mazzei
Tue 19 Mar 2019, 12:06
ricevimento studenti prof. Benelli sede di Olbia 0 Gianfranco Benelli
Mon 18 Mar 2019, 18:05
Ricevimento Studenti Aprile 2019 0 Andrea Carosi
Mon 18 Mar 2019, 08:28
annullamento ricevimento 0 Nicoletta Fadda
Sun 17 Mar 2019, 22:23
Spostamenti ricevimento studenti Atzeni 0 Gianfranco Enrico Atzeni
Sun 17 Mar 2019, 11:18
Ricevimento sede di Olbia 0 Paolo Russu
Wed 13 Mar 2019, 20:45
Spostamento Ricevimento studenti 18/03/2019 0 Alberto Ezza
Wed 13 Mar 2019, 18:39
spostamento ricevimento sede di Olbia 0 Lucia Giovanelli
Mon 11 Mar 2019, 16:51
Econometria 0 Juan De Dios Tena Horrillo
Mon 11 Mar 2019, 15:26
RIPROGRAMMAZIONE RICEVIMENTO SETTIMANA 11-15 MARZO 0 Giacomo Del Chiappa
Sat 9 Mar 2019, 15:24
Annullamento Ricevimento del 12 marzo 2019 0 Daniele Porcheddu
Fri 8 Mar 2019, 15:59
Ricevimento Studenti Marzo 2019 0 Andrea Carosi
Mon 25 Feb 2019, 08:05
RICEVIMENTO MARZO 2019 0 Giacomo Del Chiappa
Tue 5 Mar 2019, 20:37
Codice delle Crisi d'Impresa-Testo ufficiale dalla Gazzetta Ufficiale 0 Alessio Diego Scano
Mon 4 Mar 2019, 16:48
Annullamento Ricevimento del 07.03.2019 a Sassari 0 Lucia Giovanelli
Mon 4 Mar 2019, 15:18
Annullamento Ricevimento di ven. 8.03.2019 a Sassari 0 Alessio Diego Scano
Mon 4 Mar 2019, 12:37
Ricevimento Olbia- Mese di Marzo 0 Alessio Diego Scano
Mon 4 Mar 2019, 12:35
DIRITTO COMMERCIALE (OLBIA): Pubblicazioni esiti prima e seconda prova intermedia. 0 Alessio Diego Scano
Mon 4 Mar 2019, 12:32
RICEVIMENTI MESE DI MARZO 0 Katia Corsi
Mon 4 Mar 2019, 12:04
Annullamento ricevimento studenti 0 Ludovico Marinò
Mon 4 Mar 2019, 10:30
Ricevimento studenti - mese di Marzo 0 Alberto Ezza
Mon 4 Mar 2019, 10:00
Ricevimento Olbia mese di marzo 0 Giuliana Giuseppina Carboni
Thu 28 Feb 2019, 16:16
Ricevimento marzo-luglio Marta Meleddu 0 Marta Meleddu
Thu 28 Feb 2019, 10:50
Spostamento del ricevimento studenti del 7 marzo 0 Gianfranco Enrico Atzeni
Thu 28 Feb 2019, 10:25
Ricevimento Bianca Giovedì 28 Febbraio 0 Bianca Biagi
Wed 27 Feb 2019, 18:02
Materiali insegnamento di Bilancio ed analisi economico.finanziaria 0 Ludovico Marinò
Wed 27 Feb 2019, 12:22
Ricevimento studenti - Giovanna Gonano 0 Maria Giovanna Gonano
Mon 15 Jan 2018, 15:54
Materiali insegnamento di Bilancio ed analisi economico-finanziaria 0 Ludovico Marinò
Tue 26 Feb 2019, 17:32
Ricevimento studenti marzo 2019 0 Antonio Usai
Tue 26 Feb 2019, 16:31
Variazione ricevimento del 12 marzo 2019 0 Silvia Battino
Tue 26 Feb 2019, 15:00
Evento finale Laboratorio giuridico. Presentazione Start Up 0 Monica Maria Caterina Cossu
Tue 26 Feb 2019, 09:37
Alessandro TRUDDA - Ricevimento Studenti OLBIA 0 Alessandro Trudda
Mon 25 Feb 2019, 17:18
Ricevimento studenti 25 febbraio 2019 0 Francesco Morandi
Thu 21 Feb 2019, 17:16
COSSU - Spostamento ricevimento 0 Monica Maria Caterina Cossu
Thu 21 Feb 2019, 16:50
DELPINI – Spostamento ricevimento 0 Danilo Delpini
Wed 20 Feb 2019, 14:20
MACRO: visione compito di febbraio e ricevimento studenti 0 Oliviero Antonio Carboni
Tue 19 Feb 2019, 11:31
visione compiti EOI febbraio e ricevimento studenti 0 Oliviero Antonio Carboni
Tue 19 Feb 2019, 11:28
Ricevimento prof. Marco Breschi 0 Marco Breschi
Wed 13 Dec 2017, 19:50
ricevimento studenti OLBIA prof. Benelli 0 Gianfranco Benelli
Tue 15 Jan 2019, 11:34
Ricevimento studenti marzo-luglio 0 Lucia Giovanelli
Mon 18 Feb 2019, 10:51
Annullamento ricevimento 0 Giacomo Del Chiappa
Sun 17 Feb 2019, 10:39
Ricevimento studenti Lingua Inglese (Triennale) e Visione compiti del 6/2 0 Giustina Casu
Sun 17 Feb 2019, 10:35
Ricevimento studenti risk management febbraio-maggio 0 Roberta Melis
Thu 14 Feb 2019, 20:04
INGLESE per l'economia L18 cognomi F-O 0 Stefania Foddai
Thu 14 Feb 2019, 12:55
Ricevimento studenti - OLBIA 0 Alessandro Trudda
Thu 14 Feb 2019, 11:11
Ricevimento studenti - mese di Febbraio 0 Alberto Ezza
Mon 28 Jan 2019, 17:54
Posticipazione ricevimento studenti 0 Alberto Ezza
Wed 13 Feb 2019, 16:07
Ricevimento Mese di Febbraio - prof. Paolini 0 Dimitri Paolini
Wed 13 Feb 2019, 13:22
Fondamenti di informatica (12 febbraio) – Turni 0 Danilo Delpini
Mon 11 Feb 2019, 10:12
Analisi dei dati (12 febbraio) – Turni 0 Danilo Delpini
Mon 11 Feb 2019, 10:04
Fondamenti di Informatica - Modalità d’esame 0 Danilo Delpini
Fri 8 Feb 2019, 23:12
Analisi dei Dati Mod. I – Modalità esame 0 Danilo Delpini
Fri 8 Feb 2019, 23:12
DIRITTO COMMERCIALE OLBIA. ESITI TEST 0 Alessio Diego Scano
Fri 8 Feb 2019, 20:18
Ricevimento studenti 8 febbraio Olbia 0 Giuliana Giuseppina Carboni
Thu 7 Feb 2019, 08:57
Ricevimento studenti II Semestre 0 Nicoletta Fadda
Tue 5 Feb 2019, 17:25
Dir. comm. avanzato - Ricevimento studenti 0 Carlo Massimo Giorgio Ibba
Mon 4 Feb 2019, 16:29
ricevimento studenti mese di febbraio 2019 0 Nicoletta Fadda
Mon 4 Feb 2019, 11:10
Diritto delle crisi d'impresa. Riforma "Rordorf" 0 Alessio Diego Scano
Sat 2 Feb 2019, 19:00
Prova intermedia Diritto Commerciale OLBIA 4.02.2019 0 Alessio Diego Scano
Sat 2 Feb 2019, 18:48
Orario Ricevimento II semestre 0 Jacopo Bellazzini
Fri 1 Feb 2019, 11:43
Orario di ricevimento II Semestre 0 Ludovico Marinò
Fri 1 Feb 2019, 10:39
Ricevimento Studenti Febbraio - Luglio 2019 0 Mariella Pinna
Thu 31 Jan 2019, 15:25
Ricevimenti mese di febbraio 0 Katia Corsi
Wed 30 Jan 2019, 11:54
Ricevimento studenti febbraio EOI 0 Oliviero Antonio Carboni
Wed 30 Jan 2019, 11:47
Ricevimento febbraio macroeconomia 0 Oliviero Antonio Carboni
Wed 30 Jan 2019, 11:46
ricevimento studenti febbraio 0 Lucia Giovanelli
Tue 29 Jan 2019, 11:08
spostamento ricevimento studenti 0 Lucia Giovanelli
Tue 29 Jan 2019, 11:04
Lingua Inglese Triennale - Visione compiti 0 Giustina Casu
Mon 28 Jan 2019, 16:50
Ricevimento studenti mese di febbraio 2019 0 Antonio Usai
Mon 28 Jan 2019, 11:35
Ricevimento studenti Atzeni 0 Gianfranco Enrico Atzeni
Mon 28 Jan 2019, 11:16
ESAME MACRO 0 Oliviero Antonio Carboni
Mon 28 Jan 2019, 11:07
ESAME EOI 0 Oliviero Antonio Carboni
Mon 28 Jan 2019, 11:06
RICEVIMENTO FEBBRAIO 2019 0 Giacomo Del Chiappa
Mon 28 Jan 2019, 10:52
Esame Fondamenti di Informatica–29 gennaio–Turni 0 Danilo Delpini
Mon 28 Jan 2019, 09:55
Esame Analisi dei Dati–29 gennaio–Turni 0 Danilo Delpini
Mon 28 Jan 2019, 09:54
Ricevimento Studenti Febbraio 2019 0 Andrea Carosi
Sun 27 Jan 2019, 17:52
Analisi dei Dati Mod. I – Modalità esame 0 Danilo Delpini
Fri 25 Jan 2019, 09:48
Fondamenti di Informatica - Modalità d’esame 0 Danilo Delpini
Fri 25 Jan 2019, 09:47
Ricevimento Studenti I semestre 2018-19 0 Luca Gabriele Deidda
Fri 21 Sep 2018, 08:59
Ricevimento studenti I Semestre - Alessandro Trudda 0 Alessandro Trudda
Wed 23 Jan 2019, 17:28
Variazione calendario ricevimento 0 Danilo Delpini
Mon 21 Jan 2019, 15:56
Ricevimento studenti 0 Brunella Brundu
Mon 21 Jan 2019, 11:53
Ricevimento studenti modifica 0 Brunella Brundu
Mon 14 Jan 2019, 13:26
Variazione orario di ricevimento di Matematica generale 0 Angelo Antoci
Mon 21 Jan 2019, 11:07
Ricevimento studenti e tesisti Gennaio - Febbraio 2019 0 Monica Maria Caterina Cossu
Fri 18 Jan 2019, 10:24
annullamento ricevimento 0 Nicoletta Fadda
Thu 17 Jan 2019, 16:19
RICEVIMENTO STUDENTI GENNAIO 2019 0 Giacomo Del Chiappa
Mon 7 Jan 2019, 10:01
Ricevimento studenti - mese di Gennaio 0 Alberto Ezza
Wed 16 Jan 2019, 17:51
Ricevimento studenti II semestre 0 Francesco Morandi
Wed 16 Jan 2019, 16:18
Ricevimento studenti SS merc 15 gen ore 18-19 0 Francesco Virili
Mon 14 Jan 2019, 16:24
Ricevimento Diritto commerciale avanzato 0 Carlo Massimo Giorgio Ibba
Mon 14 Jan 2019, 11:15
Ricevimento studenti Ferro-Luzzi 0 Federico Ferro-Luzzi
Mon 14 Jan 2019, 11:13
Ricevimento Lingua Inglese Triennale 0 Giustina Casu
Sun 13 Jan 2019, 20:05
Analisi dei Dati Mod. I – Orario esame 15 Gennaio 0 Danilo Delpini
Sun 13 Jan 2019, 15:41
Variazione ricevimento gennaio 0 Jacopo Bellazzini
Fri 11 Jan 2019, 15:04
Page: 1 2 3 4 ()