Accedi all'area dei comunicati

Annunci e news di carattere generale

Pagina: () 1 2 3 4
DiscussioneIniziato daReplicheUltimo intervento
Ricevimenti mese di maggio 0 Katia Corsi
Thu, 3 May 2018, 15:30
Ricevimento studenti 30 maggio ore 14 0 Francesco Virili
Mon, 28 May 2018, 15:43
Ricevimento studenti Lingua Inglese 0 Giustina Casu
Fri, 25 May 2018, 15:08
Annullamento ricevimento 0 Ludovico Marinò
Tue, 22 May 2018, 12:23
Ricevimento studenti di Lucia Pozzi 0 Lucia Pozzi
Sun, 20 May 2018, 15:59
Ricevimento Lingua Inglese (corsi Triennale dal secondo anno e Magistrale) 0 Giustina Casu
Wed, 16 May 2018, 09:18
Ricevimento studenti Metodi Matematici 0 Paolo Russu
Fri, 4 May 2018, 16:21
Prossimi ricevimenti studenti 0 Lucia Pozzi
Fri, 20 Apr 2018, 19:12
ricevimento 0 Gavina Manca
Fri, 20 Apr 2018, 16:44
Ricevimento studenti 17 aprile ore 17-18.30 0 Lucia Pozzi
Mon, 16 Apr 2018, 16:11
Variazione Ricevimento studenti Lucia Pozzi 17 aprile 0 Lucia Pozzi
Wed, 11 Apr 2018, 10:08
Variazione orario ricevimento 0 Ludovico Marinò
Mon, 16 Apr 2018, 10:30
Ricevimento e visione compiti Lingua Inglese (Corso triennale 2° anno e Corso magistrale) 0 Giustina Casu
Sun, 15 Apr 2018, 12:52
Ricevimento studenti periodo feb-mag 2018 0 Francesco Virili
Fri, 23 Feb 2018, 16:15
Ricevimento studenti mese di aprile 0 Katia Corsi
Tue, 3 Apr 2018, 15:54
Variazione orario di ricevimento 0 Ludovico Marinò
Wed, 28 Mar 2018, 17:39
ricevimento studenti mese di maggio 0 Gavina Manca
Tue, 27 Mar 2018, 16:33
Ricevimento giovedi 29 marzo 0 Gavina Manca
Tue, 27 Mar 2018, 16:29
Avviso 0 Ludovico Marinò
Thu, 22 Mar 2018, 15:44
INFORMATICA – APPELLO STRAORDINARIO laureandi Aprile 0 Danilo Delpini
Tue, 13 Feb 2018, 12:43
Iscrizione prova scritta Diritto tributario (triennale) 0 Giuseppe Giovanni Scanu
Sun, 18 Mar 2018, 10:17
Ricevimento studenti Monica Cossu 0 Monica Maria Caterina Cossu
Thu, 15 Mar 2018, 10:06
Ricevimento EGI del 12 marzo - anullamento 0 Daniele Porcheddu
Mon, 12 Mar 2018, 12:41
Ricevimento Lingua Inglese Triennale Secondo Anno e Inglese II Corsi Magistrali 0 Giustina Casu
Sun, 11 Mar 2018, 18:29
Annullamento ricevimento 0 Ludovico Marinò
Mon, 5 Mar 2018, 09:56
Ricevimenti mese di marzo 0 Katia Corsi
Wed, 28 Feb 2018, 19:37
Seminari di Diritto bancario 2017-18 0 Monica Maria Caterina Cossu
Wed, 28 Feb 2018, 14:07
Annullamento ricevimento studenti 0 Gavina Manca
Wed, 28 Feb 2018, 13:11
Seminari di diritto bancario 2017 - 18 0 Monica Maria Caterina Cossu
Fri, 23 Feb 2018, 12:00
Annullamento ricevimento 0 Ludovico Marinò
Fri, 23 Feb 2018, 08:22
Orario ricevimento studenti II semestre 0 Ludovico Marinò
Tue, 20 Feb 2018, 10:58
Lingua Inglese - Visione compiti del 6/2/18 0 Giustina Casu
Thu, 15 Feb 2018, 09:53
Informatica - ANNULLAMENTO incontri di ripasso 0 Danilo Delpini
Wed, 31 Jan 2018, 17:53
Anticipo orario ricevimeto del 7/2 0 Katia Corsi
Tue, 6 Feb 2018, 14:07
Ricevimento studenti 0 Francesco Virili
Mon, 5 Feb 2018, 13:11
Ricevimenti studenti 0 Katia Corsi
Mon, 5 Feb 2018, 10:37
Annullamento ricevimento studenti di martedì 13 febbraio 0 Ludovico Marinò
Mon, 5 Feb 2018, 09:22
Fondamenti di Informatica – RIPASSO 0 Danilo Delpini
Fri, 12 Jan 2018, 10:04
Annullamento ricevimento del 30 gennaio 2018 0 Ludovico Marinò
Mon, 29 Jan 2018, 09:39
Ricevimento studenti prof.ssa Carboni 0 Giuliana Giuseppina Carboni
Fri, 26 Jan 2018, 18:33
Ricevimento studenti del mese di gennaio 0 Ornella Moro
Tue, 23 Jan 2018, 18:14
Lingua Inglese II - Visione esami e ricevimento 0 Giustina Casu
Thu, 18 Jan 2018, 09:57
Ricevimento studenti 0 Francesco Virili
Tue, 9 Jan 2018, 16:11
Ricevimenti del mese di gennaio 0 Katia Corsi
Mon, 8 Jan 2018, 10:49
Ricevimento studenti 0 Ludovico Marinò
Fri, 5 Jan 2018, 17:27
Lingua Inglese II - Laureee magistrali, Sassari 0 Giustina Casu
Wed, 3 Jan 2018, 12:23
Ricevimento studenti 0 Giuliana Giuseppina Carboni
Thu, 28 Dec 2017, 19:10
Esame Informatica 20 Dicembre – TURNI 0 Danilo Delpini
Tue, 19 Dec 2017, 09:25
Ricevimento studenti 0 Ludovico Marinò
Mon, 18 Dec 2017, 10:30
VARIAZIONE: Fondamenti di Informatica – Simulazione esame pratico 0 Danilo Delpini
Mon, 11 Dec 2017, 10:14
Ricevimento 0 Katia Corsi
Tue, 12 Dec 2017, 12:30
Ricevimento per il mese di Dicembre 2017 0 Ornella Moro
Mon, 11 Dec 2017, 11:41
Ricevimento Tesisti di Dicembre 0 Monica Maria Caterina Cossu
Sun, 3 Dec 2017, 10:56
Avviso per gli studenti di Strategia e governo d'azienda 0 Ludovico Marinò
Thu, 30 Nov 2017, 17:11
Ricevimento 0 Giuliana Giuseppina Carboni
Wed, 29 Nov 2017, 10:36
Ricevimento studenti dott.ssa Casu 0 Barbara Pes
Tue, 28 Nov 2017, 12:44
Annullamento ricevimento 0 Ludovico Marinò
Mon, 27 Nov 2017, 17:06
Sospensione ricevimento studenti settimana 4-8 dicembre 2017 0 Ludovico Marinò
Fri, 24 Nov 2017, 11:47
Apertura al pubblico della Segreteria didattica 0 Barbara Pes
Wed, 22 Nov 2017, 15:23
Orario ricevimento studenti 0 Ludovico Marinò
Mon, 20 Nov 2017, 10:46
Pagina: () 1 2 3 4