Accedi all'area dei comunicati

Annunci e news di carattere generale

Pagina: () 1 2 3 4 ()
DiscussioneIniziato daReplicheUltimo intervento
Ricevimento Olbia 13 nov ore 12:00; SS 14 nov ore 11:00 0 Francesco Virili
Tue, 6 Nov 2018, 17:30
Ricevimento studenti 0 Francesco Morandi
Mon, 5 Nov 2018, 16:28
ricevimenti novembre Katia Corsi 0 Katia Corsi
Mon, 5 Nov 2018, 11:50
Ricevimento novembre 2018 - Laura Iannelli 0 Laura Iannelli
Mon, 5 Nov 2018, 09:40
Ricevimento Studenti Ottobre/Novembre - Sassari: aggiornato al 19/10/2018 0 Andrea Carosi
Fri, 19 Oct 2018, 09:40
Ricevimento studenti - mese di Novembre 2018 0 Nicoletta Fadda
Sat, 3 Nov 2018, 12:15
Ricevimento studenti - mese di novembre 2018 0 Silvia Battino
Thu, 1 Nov 2018, 23:49
Ricevimento studenti per il mese di Novembre 2018 0 Antonio Usai
Wed, 31 Oct 2018, 16:13
ricevimento studenti Olbia - variazione data 0 Gianfranco Benelli
Mon, 29 Oct 2018, 09:41
Spostamento ricevimento studenti 0 Antonio Usai
Fri, 26 Oct 2018, 13:11
Variazione orario ricevimento 0 Silvia Battino
Thu, 25 Oct 2018, 14:56
Ricevimento Studenti 0 Paolo Russu
Wed, 24 Oct 2018, 12:51
Variazione orario di ricevimento sede di Olbia 0 Ludovico Marinò
Mon, 22 Oct 2018, 19:21
Ricevimento studenti 0 Dimitri Paolini
Mon, 22 Oct 2018, 10:46
RICEVIMENTO STUDENTI DAL 22/10/2018 AL 30/11/2018 0 Giacomo Del Chiappa
Mon, 22 Oct 2018, 09:36
Spostamento ricevimento studenti 0 Antonio Usai
Sun, 21 Oct 2018, 18:53
Avviso ricevimento studenti 0 Ludovico Marinò
Tue, 16 Oct 2018, 15:11
Ricevimento presso la sede di Olbia I semestre 0 Ludovico Marinò
Tue, 16 Oct 2018, 13:19
Prof Atzeni - Spostamento ricevimento studenti del 17 ottobre 0 Gianfranco Enrico Atzeni
Mon, 15 Oct 2018, 13:11
Ricevimento studenti Olbia 15 ottobre ore 15:30; SS 16 ottobre ore 15:00 0 Francesco Virili
Thu, 11 Oct 2018, 12:36
Ricevimento studenti Olbia 9 ottobre ore 16:30; SS 10 ottobre ore 17:30 0 Francesco Virili
Thu, 4 Oct 2018, 16:50
ricevimento studenti prof. Benelli (15-16 ottobre 2018) 0 Gianfranco Benelli
Wed, 10 Oct 2018, 19:44
Ricevimento studenti prof. Mazzei 0 Roberto Mazzei
Wed, 10 Oct 2018, 11:28
Cambio orario ricevimenti 0 Katia Corsi
Tue, 9 Oct 2018, 11:57
spostamento ricevimento EGI/MKTG 0 Daniele Porcheddu
Mon, 8 Oct 2018, 10:07
Ricevimento studenti - Alessio Diego Scano 0 Alessio Diego Scano
Thu, 4 Oct 2018, 18:32
Diritto delle crisi d'impresa. Nuovo libro di testo 0 Alessio Diego Scano
Thu, 4 Oct 2018, 18:20
Orario di ricevimento Gianfranco Atzeni da Dicembre 2018 0 Gianfranco Enrico Atzeni
Wed, 3 Oct 2018, 10:53
spostamento orario ricevimento di domani 0 Katia Corsi
Tue, 2 Oct 2018, 16:47
cambio orario ricevimento studenti della settimana 9-12 ottobre 2018 0 Ornella Moro
Tue, 2 Oct 2018, 14:53
Ricevimento studenti Metodi Matematici 0 Paolo Russu
Tue, 2 Oct 2018, 12:53
Ricevimento studenti - mese di ottobre 2018 0 Antonio Usai
Mon, 1 Oct 2018, 15:57
Ricevimento studenti prof. Nervi 0 Andrea Nervi
Tue, 25 Sep 2018, 10:30
Ricevimento studenti 0 Alessandro Trudda
Fri, 28 Sep 2018, 18:13
Ricevimento studenti 0 Carlo Massimo Giorgio Ibba
Fri, 28 Sep 2018, 09:21
Ricevimento Studenti - Mese Ottobre 0 Dimitri Paolini
Fri, 21 Sep 2018, 22:55
Ricevimento studenti - mese di ottobre 2018 0 Silvia Battino
Wed, 26 Sep 2018, 15:08
Francesco Virili - Ricevimento studenti 2018-19 0 Francesco Virili
Wed, 26 Sep 2018, 14:39
Ricevimento studenti - Brodo 0 Linda Brodo
Wed, 26 Sep 2018, 13:33
Ricevimento studenti prof. Ferro-Luzzi 0 Federico Ferro-Luzzi
Wed, 26 Sep 2018, 10:09
ricevimento 27/9 0 Katia Corsi
Wed, 26 Sep 2018, 08:06
Ricevimento studenti 0 Francesco Morandi
Tue, 25 Sep 2018, 18:17
ricevimento studenti Gianfranco Benelli (I semestre) 0 Gianfranco Benelli
Mon, 24 Sep 2018, 17:33
Ricevimento studenti 0 Gerardo Ettore Marletto
Tue, 25 Sep 2018, 14:18
Ricevimento studenti 0 Roberta Melis
Tue, 25 Sep 2018, 12:21
ricevimento studenti mese Ottobre 0 Nicoletta Fadda
Tue, 25 Sep 2018, 10:44
ricevimento studenti 0 Ornella Moro
Mon, 24 Sep 2018, 12:27
Ricevimento studenti Gianfranco Atzeni 0 Gianfranco Enrico Atzeni
Mon, 24 Sep 2018, 11:55
Ricevimento studenti I semestre A.A. 2018/2019 - Antonio Usai 0 Antonio Usai
Mon, 24 Sep 2018, 11:27
Ricevimento Studenti - Daniele Pocheddu 0 Daniele Porcheddu
Mon, 24 Sep 2018, 11:08
Ricevimento studenti - ottobre 2018 - Laura Iannelli 0 Laura Iannelli
Mon, 24 Sep 2018, 08:48
Ricevimento studenti fino a novembre 2018 0 Francesco Manca
Sat, 22 Sep 2018, 00:06
Ricevimento studenti 0 Marco Eugenio Carlo Vannini
Fri, 21 Sep 2018, 19:07
ricevimento studenti 0 Lucia Giovanelli
Fri, 21 Sep 2018, 17:34
ricevimenti di ottobre 0 Katia Corsi
Fri, 21 Sep 2018, 15:04
ricevimento studenti 0 Juan De Dios Tena Horrillo
Fri, 21 Sep 2018, 14:03
Ricevimento studenti settembre - ottobre Monica Cossu 0 Monica Maria Caterina Cossu
Fri, 21 Sep 2018, 13:35
Ricevimento studenti 0 Giacomo Del Chiappa
Fri, 21 Sep 2018, 10:41
Ricevimento studenti Marta Meleddu 0 Marta Meleddu
Fri, 21 Sep 2018, 10:37
Ricevimento EOI 0 Oliviero Antonio Carboni
Fri, 21 Sep 2018, 10:33
Ricevimento studenti 0 Paolo Russu
Fri, 21 Sep 2018, 09:34
Ricevimento studenti Prof.ssa Carboni 1 semestre 0 Giuliana Giuseppina Carboni
Fri, 21 Sep 2018, 09:32
Ricevimento Studenti di Jacopo Bellazzini 0 Jacopo Bellazzini
Fri, 21 Sep 2018, 08:54
Ricevimento Studenti Ottobre - Sassari: aggiornato al 20/09/2018 0 Andrea Carosi
Thu, 20 Sep 2018, 19:05
Ricevimento studenti 20 e 27 settembre ore 15:30 0 Francesco Virili
Thu, 20 Sep 2018, 18:20
Informatica - Esame 21 settembre – TURNI 0 Danilo Delpini
Wed, 24 Jan 2018, 15:37
Ricevimento studenti e visione scritti dell'esame di settembre 0 Ornella Moro
Tue, 18 Sep 2018, 18:53
ricevimento studenti 0 Lucia Giovanelli
Mon, 17 Sep 2018, 16:52
Orario di ricevimento I semestre 2018/2019 0 Ludovico Marinò
Mon, 17 Sep 2018, 16:48
Office Hours - Olbia: updated at September 14, 2018 0 Andrea Carosi
Fri, 13 Apr 2018, 14:52
Ricevimento Studenti - Sassari: aggiornato al 14/09/2018 0 Andrea Carosi
Fri, 13 Apr 2018, 14:43
Modalità Esame di Informatica (Teoria) 0 Danilo Delpini
Mon, 5 Feb 2018, 16:12
Ricevimento studenti 0 Ornella Moro
Mon, 10 Sep 2018, 12:25
Ricevimento studenti 0 Ludovico Marinò
Mon, 10 Sep 2018, 11:02
Ricevimenti mese di settembre 0 Katia Corsi
Fri, 7 Sep 2018, 09:39
Visione compiti e ricevimento studenti Lingua Inglese - Triennale 0 Giustina Casu
Thu, 6 Sep 2018, 17:14
VARIAZIONE DATE APPELLO DI INFORMATICA 0 Danilo Delpini
Thu, 30 Aug 2018, 11:24
Ricevimento studenti Olbia 11 settembre ore 15:30; SS 13 settembre ore 15:30 0 Francesco Virili
Tue, 4 Sep 2018, 10:25
Ricevimento studenti 0 Ludovico Marinò
Fri, 31 Aug 2018, 09:04
Ricevimento studenti 0 Ludovico Marinò
Fri, 3 Aug 2018, 11:04
rievimento mese di luglio 0 Gavina Manca
Wed, 18 Jul 2018, 11:21
Visione Compiti Lingua Inglese appello 10/7 0 Giustina Casu
Tue, 17 Jul 2018, 10:23
Ricevimenti Luglio 0 Ornella Moro
Mon, 16 Jul 2018, 12:28
Ricevimenti luglio 0 Katia Corsi
Mon, 16 Jul 2018, 11:24
visione compiti EOI (appello 09 luglio) 0 Oliviero Antonio Carboni
Wed, 11 Jul 2018, 12:31
Variazione orario ricevimento studenti martedì 10 luglio 0 Ludovico Marinò
Mon, 9 Jul 2018, 12:07
Ricevimento studenti 0 Gavina Manca
Thu, 5 Jul 2018, 12:12
Ricevimento Studenti 0 Paolo Russu
Wed, 4 Jul 2018, 09:35
Ricevimento studenti EOI 0 Oliviero Antonio Carboni
Mon, 2 Jul 2018, 11:49
ricevimento di giugno di Ornella Moro 0 Ornella Moro
Fri, 29 Jun 2018, 10:26
Visione dei compiti e ricevimento LIngua Inglese (3CFU) e Lingua Inglese 2 (Corsi magistrali) 0 Giustina Casu
Wed, 27 Jun 2018, 15:16
Annullamento ricevimento studenti del 19 giugno 2018 0 Ludovico Marinò
Mon, 18 Jun 2018, 11:03
Prossimi orari ricevimento studenti Lucia Pozzi 0 Lucia Pozzi
Thu, 7 Jun 2018, 14:32
Ricevimento studenti 0 Ornella Moro
Thu, 14 Jun 2018, 11:38
Visione Esami Lingua Inglese B1+Las (3 CFU) 0 Giustina Casu
Tue, 12 Jun 2018, 10:01
variazione orario ricevimento del 12 giugno 0 Ludovico Marinò
Mon, 11 Jun 2018, 10:44
Ricevimento studenti SS 13 giugno ore 12; Olbia 14 giugno ore 16 0 Francesco Virili
Thu, 7 Jun 2018, 13:06
Variazione ricevimento metodi matematici 0 Paolo Russu
Wed, 6 Jun 2018, 06:22
ricevimenti di Giugno 0 Katia Corsi
Wed, 6 Jun 2018, 00:21
Ricevimento studenti 30 maggio 0 Katia Corsi
Tue, 29 May 2018, 05:19
Pagina: () 1 2 3 4 ()