Accedi all'area dei comunicati

Annunci e news di carattere generale

Page: () 1 2 3 4 ()
Discussionlancée parRéponsesDernier message
Ricevimento studenti febbraio EOI 0 Oliviero Antonio Carboni
Wed 30 Jan 2019, 11:47
Ricevimento febbraio macroeconomia 0 Oliviero Antonio Carboni
Wed 30 Jan 2019, 11:46
ricevimento studenti febbraio 0 Lucia Giovanelli
Tue 29 Jan 2019, 11:08
spostamento ricevimento studenti 0 Lucia Giovanelli
Tue 29 Jan 2019, 11:04
Lingua Inglese Triennale - Visione compiti 0 Giustina Casu
Mon 28 Jan 2019, 16:50
Ricevimento studenti mese di febbraio 2019 0 Antonio Usai
Mon 28 Jan 2019, 11:35
Ricevimento studenti Atzeni 0 Gianfranco Enrico Atzeni
Mon 28 Jan 2019, 11:16
ESAME MACRO 0 Oliviero Antonio Carboni
Mon 28 Jan 2019, 11:07
ESAME EOI 0 Oliviero Antonio Carboni
Mon 28 Jan 2019, 11:06
RICEVIMENTO FEBBRAIO 2019 0 Giacomo Del Chiappa
Mon 28 Jan 2019, 10:52
Esame Fondamenti di Informatica–29 gennaio–Turni 0 Danilo Delpini
Mon 28 Jan 2019, 09:55
Esame Analisi dei Dati–29 gennaio–Turni 0 Danilo Delpini
Mon 28 Jan 2019, 09:54
Ricevimento Studenti Febbraio 2019 0 Andrea Carosi
Sun 27 Jan 2019, 17:52
Analisi dei Dati Mod. I – Modalità esame 0 Danilo Delpini
Fri 25 Jan 2019, 09:48
Fondamenti di Informatica - Modalità d’esame 0 Danilo Delpini
Fri 25 Jan 2019, 09:47
Ricevimento Studenti I semestre 2018-19 0 Luca Gabriele Deidda
Fri 21 Sep 2018, 08:59
Ricevimento studenti I Semestre - Alessandro Trudda 0 Alessandro Trudda
Wed 23 Jan 2019, 17:28
Variazione calendario ricevimento 0 Danilo Delpini
Mon 21 Jan 2019, 15:56
Ricevimento studenti 0 Brunella Brundu
Mon 21 Jan 2019, 11:53
Ricevimento studenti modifica 0 Brunella Brundu
Mon 14 Jan 2019, 13:26
Variazione orario di ricevimento di Matematica generale 0 Angelo Antoci
Mon 21 Jan 2019, 11:07
Ricevimento studenti e tesisti Gennaio - Febbraio 2019 0 Monica Maria Caterina Cossu
Fri 18 Jan 2019, 10:24
annullamento ricevimento 0 Nicoletta Fadda
Thu 17 Jan 2019, 16:19
RICEVIMENTO STUDENTI GENNAIO 2019 0 Giacomo Del Chiappa
Mon 7 Jan 2019, 10:01
Ricevimento studenti - mese di Gennaio 0 Alberto Ezza
Wed 16 Jan 2019, 17:51
Ricevimento studenti II semestre 0 Francesco Morandi
Wed 16 Jan 2019, 16:18
Ricevimento studenti SS merc 15 gen ore 18-19 0 Francesco Virili
Mon 14 Jan 2019, 16:24
Ricevimento Diritto commerciale avanzato 0 Carlo Massimo Giorgio Ibba
Mon 14 Jan 2019, 11:15
Ricevimento studenti Ferro-Luzzi 0 Federico Ferro-Luzzi
Mon 14 Jan 2019, 11:13
Ricevimento Lingua Inglese Triennale 0 Giustina Casu
Sun 13 Jan 2019, 20:05
Analisi dei Dati Mod. I – Orario esame 15 Gennaio 0 Danilo Delpini
Sun 13 Jan 2019, 15:41
Variazione ricevimento gennaio 0 Jacopo Bellazzini
Fri 11 Jan 2019, 15:04
ricevimento studenti Olbia 0 Gianfranco Benelli
Fri 11 Jan 2019, 14:21
ricevimento EOI 0 Oliviero Antonio Carboni
Thu 10 Jan 2019, 12:47
Ricevimento macroeconomia 0 Oliviero Antonio Carboni
Thu 10 Jan 2019, 12:45
Ricevimento Mese di Gennaio 0 Dimitri Paolini
Wed 9 Jan 2019, 13:34
Ricevimento studenti - Gennaio 0 Mariella Pinna
Wed 9 Jan 2019, 12:50
Ricevimento mesi di gennaio e febbraio 0 Marta Meleddu
Wed 9 Jan 2019, 11:01
Ricevimento sede di Olbia gen-feb 0 Giuliana Giuseppina Carboni
Tue 8 Jan 2019, 10:00
Variazione ricevimento 0 Danilo Delpini
Mon 7 Jan 2019, 22:07
Ricevimenti di Ornella Moro 0 Ornella Moro
Mon 7 Jan 2019, 21:26
Ricevimento Studenti 0 Brunella Brundu
Mon 7 Jan 2019, 12:57
Nuovo orario di ricevimento di Matematica generale 0 Angelo Antoci
Mon 7 Jan 2019, 11:55
Ricevimento studenti gennaio 2019 - Laura Iannelli 0 Laura Iannelli
Mon 7 Jan 2019, 11:39
Ricevimento studenti gennaio 2019 0 Nicoletta Fadda
Mon 7 Jan 2019, 11:23
Ricevimento Studenti Gennaio 2019 - Sassari 0 Andrea Carosi
Mon 7 Jan 2019, 10:13
ricevimento studenti del mese di gennaio 0 Katia Corsi
Mon 7 Jan 2019, 00:04
Ricevimento studenti - mese di Gennaio 2019 0 Silvia Battino
Sun 6 Jan 2019, 09:50
Iscrizione esame orale 0 Francesco Manca
Sun 6 Jan 2019, 00:19
Oliviero Carboni Ricevimento Macroeconomia e EOI 0 Oliviero Antonio Carboni
Sat 5 Jan 2019, 11:16
Ricevimento studenti 0 Brunella Brundu
Fri 21 Sep 2018, 11:44
Ricevimento studenti 0 Jacopo Bellazzini
Fri 4 Jan 2019, 17:24
ricevimento docente 0 Juan De Dios Tena Horrillo
Fri 4 Jan 2019, 15:40
visione compiti macro 0 Oliviero Antonio Carboni
Fri 4 Jan 2019, 14:51
visione compiti eoi 0 Oliviero Antonio Carboni
Fri 4 Jan 2019, 14:50
Ricevimento studenti Lingua Inglese Triennale 0 Giustina Casu
Fri 4 Jan 2019, 14:34
Ricevimento studenti 0 Ludovico Marinò
Fri 4 Jan 2019, 11:22
ricevimento di gennaio 0 Lucia Giovanelli
Wed 2 Jan 2019, 12:51
Esito prova scritta 0 Francesco Manca
Tue 1 Jan 2019, 20:48
Ricevimento studenti 0 Danilo Delpini
Sun 30 Dec 2018, 14:59
Ricevimento studenti - gennaio 2019 0 Antonio Usai
Fri 28 Dec 2018, 12:22
Test, lavori di gruppo e tesi. 0 Paolo Barabino
Wed 19 Dec 2018, 20:21
Variazione orario prova di economia aziendale del 21/12 0 Francesco Manca
Wed 19 Dec 2018, 18:16
Ricevimento studenti Lingua Inglese Triennale 0 Giustina Casu
Wed 19 Dec 2018, 09:49
Variazione orario ricevimento 0 Danilo Delpini
Wed 19 Dec 2018, 08:50
Annullamento ricevimento studenti 0 Lucia Giovanelli
Tue 18 Dec 2018, 19:56
Ricevimento studenti 0 Francesco Morandi
Tue 18 Dec 2018, 13:59
Libro di testo 0 Francesco Manca
Tue 18 Dec 2018, 00:30
Risultati Esame Calcolo della Probabilità 0 Jacopo Bellazzini
Mon 17 Dec 2018, 14:18
Annullamento ricevimento del 18 dicembre 2018 0 Daniele Porcheddu
Mon 17 Dec 2018, 13:35
Ricevimento studenti Gennaio-Lugllio 2018 0 Ornella Moro
Mon 17 Dec 2018, 13:25
Variazione orario ricevimento del 18 e 19 dicembre 2018 0 Silvia Battino
Fri 14 Dec 2018, 22:05
Ricevimento studenti-aggiornamento Dicembre 0 Marta Meleddu
Tue 11 Dec 2018, 16:08
Ricevimento studenti 0 Gavina Manca
Tue 25 Sep 2018, 18:10
Ricevimento studenti- aggiornamento Dicembre 0 Marta Meleddu
Mon 10 Dec 2018, 09:59
Visione compiti Economia aziendale 0 Lucia Giovanelli
Fri 7 Dec 2018, 10:10
Lingua Inglese B1+ LAS Visione compiti 30/11 0 Giustina Casu
Thu 6 Dec 2018, 10:47
Ricevimento Olbia 11 dic ore 11:00; SS 12 dic ore 11:00 0 Francesco Virili
Wed 5 Dec 2018, 11:34
Ricevimento studenti risk management 0 Roberta Melis
Wed 5 Dec 2018, 10:37
Ricevimento Studenti - Mese Dicembre 0 Dimitri Paolini
Tue 4 Dec 2018, 12:38
Ricevimento aggiuntivo diritto Bancario e Laboratorio giuridico sul finanziamento di impresa 0 Monica Maria Caterina Cossu
Tue 4 Dec 2018, 12:13
variazione giorni/orari di ricevimento studenti 0 Ornella Moro
Mon 3 Dec 2018, 18:07
ricevimento studenti mese dicembre 0 Katia Corsi
Mon 3 Dec 2018, 15:30
Macroeconomia: esercitazioni 0 Oliviero Antonio Carboni
Mon 3 Dec 2018, 12:05
Risultati seconda prova in Itinere Calcolo delle Probabilità 0 Jacopo Bellazzini
Mon 3 Dec 2018, 09:33
ricevimento studenti mese di dicembre 0 Lucia Giovanelli
Sun 2 Dec 2018, 09:39
Ricevimento Dicembre 2018 - Laura Iannelli 0 Laura Iannelli
Sat 1 Dec 2018, 21:00
Ricevimento studenti Macroeconomia 0 Oliviero Antonio Carboni
Sat 1 Dec 2018, 12:04
Ricevimento EOI: Oliviero Carboni 0 Oliviero Antonio Carboni
Sat 1 Dec 2018, 12:02
Corso EOI: teoria dei giochi 0 Oliviero Antonio Carboni
Sat 1 Dec 2018, 11:55
Ricevimento studenti Dicembre 2018 0 Giacomo Del Chiappa
Fri 30 Nov 2018, 12:53
Ricevimento studenti - dicembre 2018 0 Antonio Usai
Fri 30 Nov 2018, 10:37
Ricevimento studenti - mese di dicembre 2018 0 Silvia Battino
Thu 29 Nov 2018, 22:52
Ricevimento studenti - mese di dicembre 2018 0 Nicoletta Fadda
Thu 29 Nov 2018, 19:32
Prova parziale di economia aziendale 0 Francesco Manca
Wed 28 Nov 2018, 18:58
Lezioni EOI 0 Oliviero Antonio Carboni
Wed 28 Nov 2018, 12:33
Ricevimento Sassari 28 nov ore 15:30; Olbia 29 nov ore 09:00 0 Francesco Virili
Mon 26 Nov 2018, 19:07
modifica ricevimento 0 Katia Corsi
Mon 26 Nov 2018, 16:50
Sentenze - lavori di gruppo 0 Paolo Barabino
Mon 26 Nov 2018, 10:17
Ricevimento studenti presso la sede di Olbia 0 Marina Tania Pugliese
Mon 26 Nov 2018, 10:16
Page: () 1 2 3 4 ()