Accedi all'area dei comunicati

Annunci e news di carattere generale

Pagina: () 1 2 3 4 ()
DiscussioneIniziato daReplicheUltimo intervento
ricevimento studenti Olbia 0 Gianfranco Benelli
Fri, 11 Jan 2019, 14:21
ricevimento EOI 0 Oliviero Antonio Carboni
Thu, 10 Jan 2019, 12:47
Ricevimento macroeconomia 0 Oliviero Antonio Carboni
Thu, 10 Jan 2019, 12:45
Ricevimento Mese di Gennaio 0 Dimitri Paolini
Wed, 9 Jan 2019, 13:34
Ricevimento studenti - Gennaio 0 Mariella Pinna
Wed, 9 Jan 2019, 12:50
Ricevimento mesi di gennaio e febbraio 0 Marta Meleddu
Wed, 9 Jan 2019, 11:01
Ricevimento sede di Olbia gen-feb 0 Giuliana Giuseppina Carboni
Tue, 8 Jan 2019, 10:00
Variazione ricevimento 0 Danilo Delpini
Mon, 7 Jan 2019, 22:07
Ricevimenti di Ornella Moro 0 Ornella Moro
Mon, 7 Jan 2019, 21:26
Ricevimento Studenti 0 Brunella Brundu
Mon, 7 Jan 2019, 12:57
Nuovo orario di ricevimento di Matematica generale 0 Angelo Antoci
Mon, 7 Jan 2019, 11:55
Ricevimento studenti gennaio 2019 - Laura Iannelli 0 Laura Iannelli
Mon, 7 Jan 2019, 11:39
Ricevimento studenti gennaio 2019 0 Nicoletta Fadda
Mon, 7 Jan 2019, 11:23
Ricevimento Studenti Gennaio 2019 - Sassari 0 Andrea Carosi
Mon, 7 Jan 2019, 10:13
ricevimento studenti del mese di gennaio 0 Katia Corsi
Mon, 7 Jan 2019, 00:04
Ricevimento studenti - mese di Gennaio 2019 0 Silvia Battino
Sun, 6 Jan 2019, 09:50
Iscrizione esame orale 0 Francesco Manca
Sun, 6 Jan 2019, 00:19
Oliviero Carboni Ricevimento Macroeconomia e EOI 0 Oliviero Antonio Carboni
Sat, 5 Jan 2019, 11:16
Ricevimento studenti 0 Brunella Brundu
Fri, 21 Sep 2018, 11:44
Ricevimento studenti 0 Jacopo Bellazzini
Fri, 4 Jan 2019, 17:24
ricevimento docente 0 Juan De Dios Tena Horrillo
Fri, 4 Jan 2019, 15:40
visione compiti macro 0 Oliviero Antonio Carboni
Fri, 4 Jan 2019, 14:51
visione compiti eoi 0 Oliviero Antonio Carboni
Fri, 4 Jan 2019, 14:50
Ricevimento studenti Lingua Inglese Triennale 0 Giustina Casu
Fri, 4 Jan 2019, 14:34
Ricevimento studenti 0 Ludovico Marinò
Fri, 4 Jan 2019, 11:22
ricevimento di gennaio 0 Lucia Giovanelli
Wed, 2 Jan 2019, 12:51
Esito prova scritta 0 Francesco Manca
Tue, 1 Jan 2019, 20:48
Ricevimento studenti 0 Danilo Delpini
Sun, 30 Dec 2018, 14:59
Ricevimento studenti - gennaio 2019 0 Antonio Usai
Fri, 28 Dec 2018, 12:22
Test, lavori di gruppo e tesi. 0 Paolo Barabino
Wed, 19 Dec 2018, 20:21
Variazione orario prova di economia aziendale del 21/12 0 Francesco Manca
Wed, 19 Dec 2018, 18:16
Ricevimento studenti Lingua Inglese Triennale 0 Giustina Casu
Wed, 19 Dec 2018, 09:49
Variazione orario ricevimento 0 Danilo Delpini
Wed, 19 Dec 2018, 08:50
Annullamento ricevimento studenti 0 Lucia Giovanelli
Tue, 18 Dec 2018, 19:56
Ricevimento studenti 0 Francesco Morandi
Tue, 18 Dec 2018, 13:59
Libro di testo 0 Francesco Manca
Tue, 18 Dec 2018, 00:30
Risultati Esame Calcolo della Probabilità 0 Jacopo Bellazzini
Mon, 17 Dec 2018, 14:18
Annullamento ricevimento del 18 dicembre 2018 0 Daniele Porcheddu
Mon, 17 Dec 2018, 13:35
Ricevimento studenti Gennaio-Lugllio 2018 0 Ornella Moro
Mon, 17 Dec 2018, 13:25
Variazione orario ricevimento del 18 e 19 dicembre 2018 0 Silvia Battino
Fri, 14 Dec 2018, 22:05
Ricevimento studenti-aggiornamento Dicembre 0 Marta Meleddu
Tue, 11 Dec 2018, 16:08
Ricevimento studenti 0 Gavina Manca
Tue, 25 Sep 2018, 18:10
Ricevimento studenti- aggiornamento Dicembre 0 Marta Meleddu
Mon, 10 Dec 2018, 09:59
Visione compiti Economia aziendale 0 Lucia Giovanelli
Fri, 7 Dec 2018, 10:10
Lingua Inglese B1+ LAS Visione compiti 30/11 0 Giustina Casu
Thu, 6 Dec 2018, 10:47
Ricevimento Olbia 11 dic ore 11:00; SS 12 dic ore 11:00 0 Francesco Virili
Wed, 5 Dec 2018, 11:34
Ricevimento studenti risk management 0 Roberta Melis
Wed, 5 Dec 2018, 10:37
Ricevimento Studenti - Mese Dicembre 0 Dimitri Paolini
Tue, 4 Dec 2018, 12:38
Ricevimento aggiuntivo diritto Bancario e Laboratorio giuridico sul finanziamento di impresa 0 Monica Maria Caterina Cossu
Tue, 4 Dec 2018, 12:13
variazione giorni/orari di ricevimento studenti 0 Ornella Moro
Mon, 3 Dec 2018, 18:07
ricevimento studenti mese dicembre 0 Katia Corsi
Mon, 3 Dec 2018, 15:30
Macroeconomia: esercitazioni 0 Oliviero Antonio Carboni
Mon, 3 Dec 2018, 12:05
Risultati seconda prova in Itinere Calcolo delle Probabilità 0 Jacopo Bellazzini
Mon, 3 Dec 2018, 09:33
ricevimento studenti mese di dicembre 0 Lucia Giovanelli
Sun, 2 Dec 2018, 09:39
Ricevimento Dicembre 2018 - Laura Iannelli 0 Laura Iannelli
Sat, 1 Dec 2018, 21:00
Ricevimento studenti Macroeconomia 0 Oliviero Antonio Carboni
Sat, 1 Dec 2018, 12:04
Ricevimento EOI: Oliviero Carboni 0 Oliviero Antonio Carboni
Sat, 1 Dec 2018, 12:02
Corso EOI: teoria dei giochi 0 Oliviero Antonio Carboni
Sat, 1 Dec 2018, 11:55
Ricevimento studenti Dicembre 2018 0 Giacomo Del Chiappa
Fri, 30 Nov 2018, 12:53
Ricevimento studenti - dicembre 2018 0 Antonio Usai
Fri, 30 Nov 2018, 10:37
Ricevimento studenti - mese di dicembre 2018 0 Silvia Battino
Thu, 29 Nov 2018, 22:52
Ricevimento studenti - mese di dicembre 2018 0 Nicoletta Fadda
Thu, 29 Nov 2018, 19:32
Prova parziale di economia aziendale 0 Francesco Manca
Wed, 28 Nov 2018, 18:58
Lezioni EOI 0 Oliviero Antonio Carboni
Wed, 28 Nov 2018, 12:33
Ricevimento Sassari 28 nov ore 15:30; Olbia 29 nov ore 09:00 0 Francesco Virili
Mon, 26 Nov 2018, 19:07
modifica ricevimento 0 Katia Corsi
Mon, 26 Nov 2018, 16:50
Sentenze - lavori di gruppo 0 Paolo Barabino
Mon, 26 Nov 2018, 10:17
Ricevimento studenti presso la sede di Olbia 0 Marina Tania Pugliese
Mon, 26 Nov 2018, 10:16
ricevimento laureandi 0 Katia Corsi
Sat, 24 Nov 2018, 10:49
ECONOMIA ED ORGANIZZAZIONE INDUSTRIALE: lezioni ed esercizi 0 Oliviero Antonio Carboni
Fri, 23 Nov 2018, 08:45
Ricevimento dicembre prof. Ferro-Luzzi 0 Federico Ferro-Luzzi
Wed, 21 Nov 2018, 08:57
Ricevimento studenti presso la Sede di Olbia 0 Francesco Morandi
Tue, 20 Nov 2018, 17:05
Orari di Ricevimento-Prof.ssa Bianca Biagi 0 Bianca Biagi
Tue, 20 Nov 2018, 16:52
Orario ricevimento Dicembre 0 Juan De Dios Tena Horrillo
Tue, 20 Nov 2018, 14:55
Ricevimento 0 Juan De Dios Tena Horrillo
Tue, 20 Nov 2018, 13:22
Ricevimento Studenti Novembre/Dicembre - Sassari: aggiornato al 20/11/2018 0 Andrea Carosi
Tue, 20 Nov 2018, 09:45
Ricevimento studenti 0 Maria Giovanna Brandano
Mon, 19 Nov 2018, 12:24
Ricevimento Studenti 0 Jacopo Bellazzini
Mon, 19 Nov 2018, 09:19
Annullamento ricevimento studenti 0 Ludovico Marinò
Sun, 18 Nov 2018, 10:40
Lezione di Macroeconomia del 16 novembre 0 Oliviero Antonio Carboni
Thu, 15 Nov 2018, 15:34
Ricevimento studenti Monica Cossu novembre - dicembre 2018 0 Monica Maria Caterina Cossu
Wed, 14 Nov 2018, 20:31
Annullamento 0 Ludovico Marinò
Wed, 14 Nov 2018, 19:56
Ricevimento Studenti di Lucia Pozzi (25-01-2019) 0 Lucia Pozzi
Wed, 30 May 2018, 18:00
Variazione ricevimento del 15 Novembre 0 Nicoletta Fadda
Wed, 14 Nov 2018, 17:15
ricevimento 0 Marta Meleddu
Wed, 14 Nov 2018, 15:42
Ricevimento studenti 0 Maria Giovanna Brandano
Wed, 14 Nov 2018, 15:35
Ricevimento studenti 0 Giambattista Salinari
Wed, 14 Nov 2018, 13:13
Ricevimento 0 Paolo Barabino
Wed, 14 Nov 2018, 12:33
Ricevimento di Ornella Moro mese di Dicembe 0 Ornella Moro
Tue, 13 Nov 2018, 16:31
ricevimento sede di Olbia - diritto della navigazione/diritto dei trasporti 0 Gianfranco Benelli
Tue, 13 Nov 2018, 08:10
Variazione orario ricevimento del 15 novembre 2018 0 Silvia Battino
Mon, 12 Nov 2018, 14:56
Ricevimento studenti novembre e dicembre 0 Roberta Melis
Mon, 12 Nov 2018, 11:28
Risultati primo itinere Calcolo della Probabilità 0 Jacopo Bellazzini
Mon, 12 Nov 2018, 11:27
Ricevimento studenti - Sede di Olbia 0 Francesco Morandi
Mon, 12 Nov 2018, 10:34
Ricevimento studenti ottobre e novembre 0 Ornella Moro
Fri, 26 Oct 2018, 13:41
Fondamenti di Informatica – 12 novembre - TURNI 0 Danilo Delpini
Sat, 10 Nov 2018, 17:14
Inizio lezioni sulle funzioni di n variabili 0 Angelo Antoci
Thu, 8 Nov 2018, 14:55
Ricevimento Macroeconomia, Oliviero Carboni 0 Oliviero Antonio Carboni
Thu, 8 Nov 2018, 11:25
ricevimento studenti EOI Oliviero Carboni 0 Oliviero Antonio Carboni
Thu, 8 Nov 2018, 11:23
Inizio corso diritto tributario - triennale 0 Paolo Barabino
Thu, 8 Nov 2018, 11:11
Pagina: () 1 2 3 4 ()